Loading...

Linien Busse Berlin ab 28.03.2010


  Busse Berlin
  Gültig ab 28.03.10

 
Das aktuelle 24-Stunden-Netz (U-Bahn, MetroTram, MetroBus) ab 13.12.09 --->

 Quelle: www.bvg.de


  MetroBus Tagesverkehr  
Linie Fahrweg Verkehrsstage
M11 U Oskar-Helene-Heim <> S Schöneweide täglich
M19 S Grunewald <> U Mehringdamm täglich
M21 Rosenthal, Uhlandstr. <> S+U Jungfernheide täglich
M27 S+U Pankow <> S+U Jungfernheide täglich
M29 Grunewald, Roseneck <> U Hermannplatz täglich
M32


S+U Rathaus Spandau <> Staaken, Döberitzer Weg
(<> Dallgow-Döberitz, Havelpark) oder Staaken, Heidebergplan
(oder Staaken, Brunsbütteler Damm)
täglich

 
M37

Spandau, Freudstr. oder Spandau, Waldkrankenhaus
<> Staaken, Hahnberg oder Staaken Reimerweg
täglich
 
M41 Sonnenallee/Baumschulenstr. <> S+U Hauptbahnhof täglich
M44 Buckow-Süd, Stuthirtenweg <> S+U Hermannstr. täglich
M45 S+U Zoologischer Garten <> Spandau, Johannesstift täglich
M46 U Britz-Süd <> S+U Zoologischer Garten täglich
M48 Zehlendorf, Busseallee <> S+U Alexanderplatz täglich
M49 S+U Zoologischer Garten <> Heerstr./Nennhauser Damm täglich
M76 S Lichtenrade <> U Walther-Schreiber-Platz täglich
M77 U Alt-Mariendorf <> Marienfelde, Waldsassener Str. täglich
M82 Marienfelde, Waldsassener Str. <> S+U Rathaus Steglitz täglich
M85 S Lichterfelde Süd <> S+U Hauptbahnhof täglich
     
  ExpressBus Tagesverkehr
nicht im Nachtverkehr !
 
TXL Flughafen Tegel <> S+U Alexanderplatz täglich
X7 U Rudow <> Flughafen Schönefeld täglich
X9 Flughafen Tegel <> S+U Zoologischer Garten täglich
X10

(S+U Zoologischer Garten <>) Berlin-Zehelndorf Eiche
<> S Teltow Stadt
täglich
 
X11

(U Dahlem-Dorf <>) S Lichterfelde Ost <> S Schöneweide
(oder Gropiusstadt, Gesundheitszentrum)
täglich
 
X21 Märkisches Viertel, Quickborner Str. <> U Jakob-Kaiser-Platz täglich
X33 S+U Rathaus Spandau <> Märkisches Viertel, Wilhelmsruher Damm täglich
X34 Kladow, Kaserne Hottengrund <> S+U Zoologischer Garten täglich
X49 Staaken, Hahneberg <> S Messe Nord/ICC Berufsverkehr
X54 S+U Pankow <> U Hellersdorf Mo-Sa
X69

Marzahn-West, Köthener Str. <> S Köpenick
<> Müggelheim, Odernheimer Str.
täglich
 
X76

(U Walther-Schreiber-Platz <>) U Alt-Mariendorf
<> Lichtenrade, Nahariyastr.
täglich
 
X83 Königin-Luise-Str./Clayallee <> Lichtenrade, Nahariyastr. täglich
     
  Bus Tagesverkehr  
100 S+U Zoologischer Garten <> S+U Alexanderplatz täglich
101 U Turmstr. <> Zehlendorf, Sachtlebenstr. täglich
104 Neu-Westend, Brixplatz <> Stralau, Tunnelstr. täglich
106 U Seestr. <> Schöneberg, Lindenhof täglich
107

(S+U Pankow <>) Niederschönhausen, Hermann-Hesse-Str.
<> S Hermsdorf (oder Arkenberge)
täglich
 
108 S+U Lichtenberg <> Waldesruh, Mariendorfer Allee täglich
109 Flughafen Tegel <> S+U Zoologischer Garten täglich
110 S+U Zoologischer Garten <> U Oskar-Helne-Heim täglich
112 S Nikolassee <> Marienfelde, Nahmitzer Damm täglich
114 S Wannsee > Heckeshorn > S Wannsee täglich
115

(Spanische Allee/Potsdamer Chaussee <>)
Düppel-Süd, Neuruppiner Str. <> U Fehrbelliner Platz
täglich
 
117 S Lichterfelde Ost <> Stahnsdorf, Waldschänke täglich
118

Berlin, Rathaus Zehlendorf <> Berlin, Steinstücken
(<> Potsdam, Drewitz Stern-Center)
täglich
 
120 Frohnau, Hainbuchenstr. <> S+U Hauptbahnhof täglich
122

U Kurt-Schumacher-Platz <> U Paracelsus-Bad
<> Waidmannlust, Titiseestr.
täglich
 
123

(Mitte, Robert-Koch-Platz <>) S+U Hauptbahnhof
<> Saatwinkler Damm/Mäckeritzwiesen
täglich
 
124 Buchholz-West, Aubertstr. <> Alt-Heiligensee täglich
125 U Osloer Str. <> Frohnau, Invalidensiedlung täglich
128 Flughaen Tegel <> U Osloer Str. täglich
130 (U Ruhleben <>) S Stresow <> Spandau, Waldkrankenhaus täglich
131 U Ruhleben <> Spandau, Im Spektefeld täglich
133 Alt-Heiligensee <> U Haselhorst täglich
134 Wasserwerk Spandau <> Kladow, Hottengrund täglich
135 S+U Rathaus Spandau <> Alt-Kladow täglich
136 Gatower Str./Heerstr. <> S Hennigsdorf täglich
139 Hakenfelde, Werderstr. <> U Paulsternstr. <> S Messe Nord/ICC täglich
140 S+U Tempelhof <> S Ostbahnhof täglich
142 S Ostbahnhof <> S+U Hauptbahnhof (<> U Leopoldplatz) täglich
147 Puschkinallee/Elsenstr. <> S+U Hauptbahnhof (<> U Leopoldplatz) täglich
150 U Osloer Str. <> S Buch täglich
154 Buchholz-West, Aubertstr. <> U Elsterwerdaer Platz täglich
155 Weißensee, Piesporter Str. <> Wilhelmsruh, Fontanestr. täglich
156


(S Storkower Str. <> Prenzlauer Berg, Michelangelostr. <>)
S Prenzlauer Allee <> Weißensee, Pasedagplatz
<> Stadion Buschallee/Hansastr.
täglich
158

(Prenzlauer Allee/Ostseestr. <>) Heinersdorf Kirche
<> Alt-Blankenburg (<> S Buch)
täglich
 
160 Schöneweide, Hasselwerderstr. <> Altglienicke, Siriusstr. täglich
161

Schöneiche, Dorfaue <> Schöneiche, Lübecker Str.
<> Hessenwinkel, Lutherstr. <> S Erkner
täglich
 
162 S Adlershof <> Flughafen Schönefeld täglich
163

(S Schöneweide <> S Adlershof <>) S Grünau
<> S Flughafen Berlin-Schönefeld
täglich
 
164


S Kaulsdorf <> S Adlershof und S Adlershof <> U Rudow
Linie wegen Bauarbeiten in Adlershof in zwei Teile aufgeteilt.
Zur Weiterfahrt durch den Bahnhof zur Abfahrtshaltestelle laufen.
täglich

 
166 S Schöneweide > S Treptower Park > S Schöneweide täglich
167 U Boddinstr. <> Köpenick, Müggelschlößchenweg täglich
168

Alt-Schmöckwitz <> Rauchfangswerder, Moßkopfring
(oder Schmöckwitzwerder)
täglich
 
170 S+U Rathaus Steglitz <> Baumschulenstr./Fähre täglich
171 U Hermannplatz <> Flughafen Schönefeld täglich
172 U Rudow <> S Lichtenrade/Blohmstr. täglich
175

Ringlinie: S Lichtenrade > Lichtenrade, Nahariyastr. > S Lichtenrade
(> Lichtenrade, Illigstr. > S Schchauweg > S Lichtenrade)
täglich
 
179 U Alt-Mariendorf <> Buckow, Gerlinger Str. täglich
181 U Walther-Schreiber-Platz <> Britz, Kielingerstr. täglich
184 (S Südkreuz <>) S+U Tempelhof <> U Krumme Lanke täglich
186 S Grunewald <> S Lichterfelde Süd täglich
187 U Turmstr. <> Lankwitz, Halbauer Weg täglich
188 S+U Rathaus Steglitz <> Lichterfelde, Appenzeller Str. täglich
190

U Elsterwerdaer Platz <> S Wuhlheide
(<> Innovationspark Wuhlheide)
täglich
 
191 S Marzahn <> S+U Wuhletal täglich
192 S Friedrichsfelde Ost <> S Marzahn (<> Ahrensfelde) täglich
193

Ringlinie: S+U Lichtenberg/Siegfriedstr.
> Kinderkrankenhaus Lindenhof > S+U Lichtenberg/Siegfriedstr.
Mo-Fr
 
194 U Hermannplatz <> Marzahn, Helene-Weigel-Platz täglich
195 S Marzahn <> S Mahlsdorf (<> Kaulsdorf, Myslowitzer Str.) täglich
197 S Mahlsdorf <> Falkenberg täglich
200 S+U Zoologischer Garten <> Prenzlauer Berg, Michelangelostr. täglich
204 S Südkreuz <> S+U Zoologischer Garten Mo-Sa
218

U Theodor-Heuss-Platz <> Pfaueninsel
Historischer Bus auf ausgewählten Fahrten
täglich
 
221

Märkisches Viertel, Bernshausener Ring oder
Märkisches Viertel, Wilhelmsruher Damm <> U Leopoldplatz
täglich
 
222 Tegelort <> Alt-Lübars täglich
234 Ringlinie: Alt-Kladow > Kladow, Lanzendorfer Ring > Alt-Kladow täglich
236 Gatower Str./Heerstr. <> U Haselhorst täglich
237 S+U Rathaus Spandau <> Staaken, Fachinger Str. täglich
240 S Ostbahnhof <> S Storkower Str.  täglich
245 S+U Zoologischer Garten <> S Nordbahnhof täglich
246

U Friedrich-Wilhelm-Platz <> U Alt-Tempelhof
<> S+U Hermannstr. (<> Neukölln, Britzer Allee)
täglich
 
247 U Leopoldplatz <> S Nordbahnhof täglich
248 (U Breitenbachplatz <>) S Südkreuz <> S Ostbahnhof täglich
249 S+U Zoologischer Garten <> Grunewald, Roseneck täglich
250

(U Franz-Neumann-Platz <>) U Vinetastr.
<> Niederschönhausen, Buchholzer Str.
täglich
 
251 (Buchholz-West, Aubertstr. <>) S Buch <> Buch, Zepernicker Str. täglich
255 Weißensee, Schwarzelfenweg <> U Osloer Str. täglich
256 Siedlung Wartenberg <> S+U Lichtenberg/Siegfriedstr. täglich
259 S Buch <> Malchow/Dorfstr. <> Stadion Buschallee/Hansastr. täglich
260 S Adlershof <> U Rudow täglich
263

S Grünau <> Bohnsdorf, Waldstr.
(<> Waltersdorf, Berliner Str. <> S Zeuthen) (oder BBI-Info Tower)
täglich
 
265 (U Stadtmitte <>) U Märkisches Museum <> S Schöneweide täglich
269

(U Elsterwerdaer Platz <>) S Köpenick
<> Köpenick, Müggelschlößenweg
täglich
 
271 Ringlinie: U Rudow > Rudow, Gockelweg > U Rudow täglich
275 Kirchhainer Damm/Stadtgrenze <> S Lichtenrade täglich
277 S Plänterwald <> Marienfelde, Stadtrandsiedlung täglich
282 U Breitenbachplatz <> Mariendorf, Dardanellenweg täglich
283

S+U Rathaus Steglitz <> S Marienfelde
(<> Marienfelde, Daimlerstr.)
täglich
 
284 S+U Rathaus Steglitz <> S Lankwitz <> S Lichterfelde Süd täglich
285

Dahlem, Am Waldfriedhof <> Lichterfelde, Appenzeller Str.
<> S+U Rathaus Steglitz
täglich
 
291 S Marzahn <> S+U Wuhletal Mo-Sa
294


(Falkenberg <>) Hohenschönhausen, Seehausener Str.
<> Hohenschönhausen, Gehrenseestr.
(<> Hohenschönhausen, Marzahner Str.)
täglich

 
296

S+U Lichtenberg <> U Friedrichsfelde <> U Tierpark
<> S Karlshorst
täglich
 
309 U Wilmersdorfer Str. <> Schlosspark-Klinik täglich
316 S Wannsee <> Potsdam, Glienicker Brücke täglich
318 S Wannsee <> Wannsee, Hahn-Meitner-Institut Mo-Fr
320

Ringlinie: U Paracelsus-Bad > Reinickendorf, Montanstr.
> U Paracelsus-Bad
Berufsverkehr
 
322

U Paracelsus-Bad <> U Rathaus Reinickendorf
<> Waidmannlust, Titiseestr.
Mo-Fr
 
324 Alt-Heiligensee <> Konradshöhe, Falkenplatz täglich
325 Humboldt-Klinikum <> Märkisches Viertel, Wittenauer Str. täglich
326

Ringlinie: S Hermsdorf > Veltheimstr./Schildoer Str.
> S Hermsdorf
Mo-Sa
 
327 U Leopoldplatz <> S Schönholz Mo-Sa
334 Hohengatow, Waldschluchtpfad <> Gatow, Habichtswald täglich
337 Falkensee, Bahnhof <> S+U Rathaus Spandau täglich
344 S+U Hermannstr. <> U Hermannplatz Mo-Sa
347
S Ostbahnhof <> Stralau, Tunnelstr. täglich
349 S Grunewald <> U Theodor-Heuss-Platz Mo-Fr
350 Alt-Karow <> S Karow <> Karow-Nord, Hofzeichendamm täglich
351

Klinikum Buch <> Lindenberger Weg/Stadtgrenze
(<> Campus Buch)
täglich
 
359

Ringlinie: Falkenberg > Wartenberg, Hagenower Ring
> Falkenberg
Mo-Sa
 
363 S Grünau <> Krankenhaus Hedwigshöhe täglich
369 Müggelheim/Dorf <> Gosen, Eiche täglich
371 Ringlinie: U Rudow > Rudow, Lieselotte-Berger-Platz > U Rudow täglich
372 Ringlinie: U Rudow > Rudow, Letteberger Str. > U Rudow täglich
373 Ringlinie: U Rudow > Gropiusstadt, hugo-Heimann-Str. > U Rudow Mo-Sa
380 S+U Rathaus Steglitz <> Lichterfelde, Saaleckplatz nur Schultage
390

S Ahrensfelde > Ahrensfelde > Eiche > Mehrow > Ahrensfelde
> S Ahrensfelde
Mo-Sa
 
395 S Mahlsdorf > U Hönow > S Mahlsdorf täglich
396 (S Nöldnerplatz <>) Friedrichsfelde, Mellenseestr. <> S Karlshorst täglich
398 S Mahlsdorf <> U Elsterwerdaer Platz Mo-Sa
399 Ringlinie: S Kaulsdorf > Kaulsdorf, Grottkauer Str. > S Kaulsdorf täglich
     
  MetroBus Nachtverkehr  
M11 U Oskar-Helene-Heim <> S Schöneweide täglich
M19 S Halensee <> U Mehringdamm täglich
M21 Rosenthal, Uhlandstr. <> S+U Jungfernheide täglich
M27 S+U Pankow <> S+U Jungfernheide täglich
M32 S+U Rathaus Spandau <> Staaken, Heidebergplan täglich
M37

Spandau, Waldkrankenhaus <> Staaken, Hahnberg
oder Staaken, Reimerweg
täglich
 
M41 Sonnenallee/Baumschulenstr. <> S+U Hauptbahnhof täglich
M44 Buckow-Süd, Stuthirtenweg <> S+U Hermannstr. täglich
M45 S+U Zoologischer Garten <> Spandau, Johannesstift täglich
M46 U Britz-Süd <> S+U Zoologischer Garten täglich
M48 Berlin, Zehlendorf Eiche <> S+U Alexanderplatz täglich
M49 S+U Zoologischer Garten <> Staaken, Reimerweg täglich
M76 S Lichtenrade <> U Walther-Schreiber-Platz täglich
M77 U Alt-Mariendorf <> Marienfelde, Waldsassener Str. täglich
M82 Marienfelde, Waldsassener Str. <> S+U Rathaus Steglitz täglich
M85 S Lichterfelde Süd <> S+U Rathaus Steglitz täglich
     
  NachtBus Nachtverkehr  
N1 S+U Warschauer Str. <> S+U Zoologischer Garten So/Mo - Do/Fr
N2

(S+U Pankow <>) S Hackescher Markt <> S+U Zoologischer Garten
(<> U Ruhleben)
So/Mo - Do/Fr
 
N3 U Wittenbergplatz <> S Mexikoplatz So/Mo - Do/Fr
N5 Hellersdorf, Riesaer Str. <> S Hackescher Markt So/Mo - Do/Fr
N6 U Alt-Tegel <> U Alt-Mariendorf So/Mo - Do/Fr
N7 Flughafen Schönefeld <> U Rudow (<> S+U Rathaus Spandau) täglich
N8 Märkisches Viertel, Wilhelmsruher Damm <> S+U Hermannstr. So/Mo - Do/Fr
N9 U Osloer Str. <> S+U Rathaus Steglitz So/Mo - Do/Fr
N10 S+U Zoologischer Garten <> Zehlendorf, Sachtlebenstr. täglich
N16 (Zehlendorf Eiche <>) S Nikolassee <> S Potsdam Hauptbahnhof täglich
N20 Frohnau, Hainbuchenstr. <> S+U Hauptbahnhof täglich
N22 Tegelort <> Alt-Lübars täglich
N23 Saatwinkler Damm/Mäckeritzwiesen <> U Rohrdamm täglich
N24 Märkisches Viertel, Wilhelmsruher Damm <> S Heiligensee täglich
N25 S Tegel <> Hermsdorfer Damm/Berliner Str. täglich
N26 U Seestr. <> S+U Zoologischer Garten täglich
N30 S+U Rathaus Spandau <> Spandau, Westerwaldstr. täglich
N33 U Alt-Tegel <> U Haselhorst täglich
N34 Hakenfelde, Aalemannufer <> Alt-Kladow täglich
N35 Alt-Kladow <> Groß-Glienicke, Gutsstr. täglich
N39 U Rohrdamm <> Hakenfelde, Wichernstr. täglich
N40 U Turmstr. <> Friedrichshain, Wühlischplatz täglich
N42 U Theodor-Heuss-Platz <> S+U Alexanderplatz täglich
N47 S Ostbahnhof <> U Hermannplatz täglich
N50 U Tierpark <> Buchholz-West, Hugenottenplatz täglich
N52 U Osloer Str. <> Niederschönhausen, Pastor-Niemöller-Platz täglich
N53

Niederschönhausen, Pastor-Niemöller-Platz
<> Märkisches Viertel, Wilhelmsruher Damm
täglich
 
N56

U Magdalenenstr. > Wartenberg, Hagenower Ring
> U Magdalenenstr.
täglich
 
N58 Prenzlauer Promenade/Am Steinberg <> S Buch täglich
N60 S Adlershof <> Flughafen Schönefeld täglich
N62 Bohnsdorf, Waltersdorfer Str./Parchwitzer Str. <> Wendenschloß täglich
N64

Rahnsdorf/Waldschänke > Hessenwinkel, Dämeritzstr.
> Rahnsdorf/Waldschänke
täglich
 
N65 S Hackescher Markt <> Köpenick, Müggelschlößchenweg täglich
N67 S Schöneweide <> Rahnsdorf/Waldschänke täglich
N68 S Adlershof <> Alt-Schmöckwitz täglich
N69 S+U Wuhletal <> Müggelheim, Odernheimer Str. täglich
N70 Sonnenallee/Baumschulenstr. <> Baumschulenstr./Neue Krugallee täglich
N79 S Plänterwald <> U Alt-Mariendorf täglich
N81 U Walther-Schreiber-Platz <> Lichtenrade, Nahariyastr. täglich
N84 (S+U Tempelhof <>) U Alt-Tempelhof <> Zehlendorf Eiche täglich
N88 S+U Rathaus Steglitz <> S Lichterfelde Süd täglich
N90 S+U Wuhletal <> Schloßplatz Köpenick täglich
N91 S+U Wuhletal <> Marzahn, Boschpoler Str. täglich
N94 U Hermannplatz <> U Magdalenenstr. täglich
N95 S+U Wuhletal <> Hellersdorf, Riesaer Str. täglich
N97

Falkenberger Chaussee/Prendener Str.
<> Marzahn-West, Barnimplatz
täglich
 

"

Berlin, Deutschland